Где дружба прочна, там хорошо идут дела

Изображение

«Где дружба прочна, там хорошо идут дела».

2 апреля состоялась поездка в Тульскую область Дубенский район — социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и город Щёкино, детский сад для детей-сирот с ОВЗ. К сожалению, мы не смогли посетить детский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра», из-за карантина, в связи со вспышкой «ветрянки».

В этой поездке мастера, музыканты и ребята из Спорт Роты рассказали ребятам о весенних традициях, закликания птиц и весны. Основой программы как всегда были традиционные игры и забавы, молодецкие забавы и этно-мастерская.

Мы благодарим ребят из Спорт Роты — Михаила Носырева, Игоря Максименко, Дмитрия Курбанова, Андрея Пантелейкина, Алексея Груничева не только за сладости подаренные детям, а за отличную подготовленную и проведенную программу «молодецкие забавы». Воспитатели социально-реабилитационного центра отметили, что редко какая программа может вызвать у мальчиков столько положительных эмоций, дать мощный заряд радости, да и что тут скажешь — во время игровой программы детский дом «стоял на ушах». А самое главное: глаза -глаза ребят горели, в них отражался огонек счастья, тепла, доверия и веры, веры в себя, и веры в своих друзей!

Хочется отметить Дмитрия Курбанова, у которого в этот день был День Рожденья, и он решил провести его в нашей дружной поездке. Вместе с ребятами из социально-реабилитационного центра мы поздравляли Дмитрия – водили хоровод, чествовали именинника. А самое ценное, незабываемое, трогательное было то, что все куклы «птицы», сделанные руками девочек на этно-мастерской при помощи и поддержки Анастасии Стерликовой, Алены Точилкиной, Екатерины Калюжной, Анастасии Колесник, прекрасных девушек из Спорт Роты Дарьи Романовой и Юлии Богдановой, все сделанные куклы, девочки не сговариваясь подарили имениннику.

Низкий поклон хозяевам Дубенского района социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, за душевный прием, за их теплоту и заботу, с которой они встречают гостей, за душевные разговоры, за их золотые руки, которые помимо основной жизненной рутины успевают заниматься поистине женскими делами – заготовками дарами природы, с их легкой руки на обычном столе появляется скатерть «Самобранка», на которой представлены лучшие блюда разносолов.

Друзья!!!

Мы рады вам сообщить, что теперь наша образовательная программа «Традицию-детям» вышла на уровень народной поддержки на сайте Планета.ру

Теперь вы можете помочь детям и поддержать нас не только словом, но и делом.

Давайте сделаем этот мир чуточку светлее и добрее!!!

Ждем ваших отзывов и предложений.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.