Памятник Грозному царю от народа

Всё ближе 4 ноября. День Народного Единства. Именно в этот день планируется торжественное открытие памятника царю Иоанну Васильевичу Грозному в г. Александров Владимирской области.

1 октября 2016 года, скульптор Селиванов Василий Николаевич представил свою работу в виде макета, готового к отливке. На наш взгляд работа удалась на славу. Образ белого царя получился каноническим, величественным и одухотворённым. Благодарим Василия Николаевича за немалый труд, проделанный за многие месяцы работы над памятником. Теперь будет осуществляться отливка скульптуры в бронзе, а за это время, скульптор продолжит работу над постаментом памятника.

Уважаемые соотечественники. Установка памятника осуществляется за счёт сбора народных средств. Это очень важное обстоятельство, которое мы поставили в край угла с самого начала. Есть отдельные спонсоры и меценаты, готовые взять на себя финансирование установки памятника.

Но, не правильно было бы прибегать только к их доброй воле и возможностям в этом деле. Очень важно, что бы как можно большее число людей, смогло лично прикоснуться к этому значимому для нашей страны событию, и внести свой пусть небольшой, но важный вклад в общее дело.

Приглашаем Вас в оставшийся месяц присоединиться к сбору средств, который мы проводим на сайте boomstarter.

Теперь каждый желающий может быть причастен к этому знаковому событию в жизни нашего Отечества.

На данный момент уже произошла торжественная церемония закладки камня в основание памятника, в которой принимали участие администрация и общественные деятели города Александров.

Напомним, что наша инициатива была рассмотрена на расширенном заседании общественной палаты города Александров, где получила полную поддержку от всех заинтересованных сторон. Администрацией города выделено живописное место для установки памятника на берегу реки Серой, напротив входа в Александровскую слободу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.