4 февраля фонд «Светославъ» с программой «Традицию-Детям»

Как говориться: готовь сани летом, а телегу зимой. Так и мы решили заранее подготовить ребят к наступающему празднику — «Масленица».

В городе Щёкино — детском саде для детей-сирот с ОВЗ, наши самые юные друзья с удовольствием приняли активное участие в масленичной сказке. С радостью танцевали, с большим интересом наблюдали за изготовлением масленичной куклы, старательно подпевали песни.

В Дубенском районе — социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, ребята также принимали активное участие в масленичной программе. Они проявили не только свои умственные и спортивные способности, но на деле доказали, что никакая личная победа в игровой программе, не достойна обиды друга и делали все, чтобы помочь друг другу.

При изготовлении куклы из лыка ребята приложили немало терпения и стараний, а результаты наших трудов порадовали всех участников, сопроводив радость, хороводом из куколок с масленичным песнями.

Особую благодарность выражаем нашим радушным хозяевам за душистый чай, фирменные блины и душевные разговоры. А самое главное за воспитанников, ведь как говориться все ученики похожи на своих учителей.

Поездка была наполнена разными интересными событиями, одно из самых ярких воспоминаний: " Выезжая из тульской области, пошел снег, даже можно сказать была небольшая метель… мы остановились на заправке и на заднем стекле машины мы увидели сердце, сердце из снега… приятный, очень приятный сюрприз преподнесла нам погода.))))


Друзья, Вы так же можете принять активное участие в нашей программе!!!

Вы можете передать вещи и подарки, для воспитанников детских домов и поехать вместе с нами.

Мы всегда рады творческим и активным мастерам, а особенно водителям.

И мы с радостью примем Ваш опыт ремесла и поделимся своим опытом в организации и проведении программы.

Ждём всех неравнодушных и призываем присоединиться к помощи жизни программы своими репостами.

Благодарим Вас.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.