Первый международный интеллектуально-музыкальный фестиваль «Sun spirit»

9-12 июня 2017 года в Бахчисарайском районе Республики Крым прошел Первый международный интеллектуально-музыкальный фестиваль «Sun spirit».

Изображение

В нём приняли участие более 45 музыкальных коллективов, включая всемирно известных этно-проект «Живая Земля», «Волга», Аrgishty и многие другие.

В рамках фестиваля были представлены:

— уникальные лекции по точным и фундаментальным наукам (Крымская астрофизическая обсерватория), мастер — классы по традиционной музыке (Андрей Танзю, Масстерская «Мир Гуслей») и фольклору (Фонд «Светославъ»);

— специализированные мастер-классы по написанию музыки, рисованию и игре на музыкальных инструментах;

— отдельные мероприятия и программа для самых маленьких гостей (до 14 лет);

Фонд «Светославъ» отметил свое присутствие проведением мастер-класса на тему «Сказки, которых мы не знаем. (Этнография, фольклор, реальность)».

Изображение

В ходе проведения лекции-семинара были выполнены задачи по просвещению в сфере фольклора, истории и этнографии среди гостей фестиваля, а также популяризации фольклора внутри современных носителей русской традиционной культуры.

Был проведен мастер-класс по игре на традиционном для России инструменте — крыловидным гуслям, совместно с мастерской «Мир гуслей», где каждый желающий мог не только подержать в руках исконно русский инструмент, но и сыграть на нем традиционные наигрыши центральной России.

В ходе проведения мастер-классов организаторами фестиваля был отмечен высокий уровень профессионализма ведущих интеллектуальных площадок, воплощенная в благодарственных письмах.

Искренне надеемся что подобные площадки и в дальнейшем будут принимать представителей и популяризаторов русской традиции.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.