Благотворительная поездка в детские дома Тверской области

Изображение

Друзья, рады сообщить вам о том, что программа Фонда «Традицию-детям» продолжается и обретает новую мощность.


11 ноября наша команда, пополнившаяся новыми друзьями, посетила сразу три учреждения, нуждающихся в Программе и материальной помощи.
Первыми мы навестили ребят из Зубцовского детского дома.

Изображение
В программе посещения были традиционные русские игры, далее состоялся мастер-класс от профессионального повара, нашего нового участника программы — Андрея Александровича Маренко.

Изображение

А в это время в спортзале проходили молодецкие забавы для мальчиков, призванные развить быстроту и ловкость, смекалку и находчивость ребят.

Изображение


Далее была проведена познавательная и увлекательная лекция о космосе и космонавтике от Русского Космического Общества (РКО): cosmatica.org

Член РКО Шпотя Денис Александрович рассказал школьникам и администрации детского дома про базовые знания из астрономии, о том зачем человечество создаёт и запускает автоматические спутники, о ключевых подсистемах ракета-носителей и кем, где они создаются, о том как космонавты попадают на орбиту и как они живут на Международной космической станции, о том как происходит возвращение домой на планету Земля.
Лекции была интерактивной. После каждого блока слушатели активно отвечали на вопросы и формулировали свои. Удивило, что ребята, при всех условиях в которых они находятся, хорошо усваивают новую для них информацию и эрудированны в вопросах космонавтики! Это говорит о большом педагогическом и воспитательном труде персонала детского дома. Поклон и благодарность им за это.

В конце выступления Денис Александрович подарил самым активным ребятам уникальную книгу про Аэрокосмические достижения Отечества, в которую вклеен элемент солнечного паруса автоматического космического аппарата!

Изображение

Следующим пунктом стал Старицкий реабилитационный центр для несовершеннолетних. Здесь мы повторили ту же программу и оставили в дар одежду и медикаменты для медицинского кабинета отправленными в детские дома неравнодушными мамами города Красногорска и Митинского района.

Третьим пунктом нашей поездки стал Тверской дом ребёнка. В нём мы были в первый раз. Тут мы тоже оставили детские вещи и одежду вместе с медикаментами, а также познакомились с руководством.
Оказалось, что на сегодняшний день у них уже 54 малыша возрастом от 0 до 4 лет. И они очень рады переданным дарам, поскольку испытывают нужду.


Что ж, поездка удалась!
Благодарим новых членов нашей команды и приглашаем в следующую субботу совершить еще один рейд, но в более «тяжёлую» Тульскую область.
Быть добру!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.