Педагогический совет “Социальное партнерство как ресурс развития образовательной организации”

Фондом содействия сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ Русской цивилизации – «Светославъ» в рамках реализации Президентского гранта «Креативное пространство СваргасЛаб» на территории историко-культурного центра «Варяжский Двор» Средневековый город Сваргас" 27 ноября 2019 года был организован педагогический совет “Социальное партнерство как ресурс развития образовательной организации”, на котором приняло участие 60 педагогов (специалисты Домов детского творчества) из г. Санкт – Петербурга и Ленинградской области. Свою образовательную программу представили мастерские Сваргаса – «Енхейм».

Данный выездной межрегиональный педагогический совет состоял из пленарного заседания по вопросам сотрудничества, обмена опытом и проведением будущих мероприятий для детей.

На пленарном заседании сотрудники ИКЦ Варяжский двор и они же учителя дополнительного образования Николаев Е.А. и Николаева К.Э. осветили успехи школы № 37 и личные достижения своих учеников — Лазарева Владислава и Абдулагаевой Карины, которых курируют в научных работах по муниципальному этапу всероссийского олимпиадного движения технологии и экологии.

Следующим этапом пребывания гостей в Выборге стало посещение мастер-классов Дворца творчества на Приморской, 34 и Выборгской, 25. Секретами своей работы поделились педагоги по декоративно-прикладному искусству, по эстрадному вокалу, игре на гитаре, цирковому искусству, хореографии, по направлению Российского движения школьников. Гости интересовались методами работы педагогов, результатами детей.

“Было очень продуктивно, интересно и дружелюбно! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждём к нам в гости ”, — сказали коллеги.

Это мероприятие стало логическим продолжением события, которое так же проходило в Сваргасе в октябре 2019 года https://vk.com/vvgazeta?w=wall-14643748_82597
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.