Готовится к выходу культурно-образовательный альманах «Из варяг».

Дорогие друзья!

Готовится к выходу первый выпуск культурно-образовательного альманаха «Из варяг» — единственного научно-популярного журнала, посвящённого истории, этнографии, археологи, образованию, туризму и ремёслам, выходящим на территории Северо-Западного региона во втором десятилетии XXI века.

Нужны ли современному человеку и цифровому обществу эти знания и факты? По нашему глубокому убеждению — необходимы. Ведь без познания прошлого нет будущего, без сохранения традиций невозможны инновации, без крепких корней не будет ветвистой кроны. Основной идеей альманаха является популяризация традиционных ценностей и исследование возможностей исторической территории, по которой проходил знаменитый путь «Из варяг в греки». Наше издание рассчитано на самую широкую аудиторию, для вас его готовят как опытные практики, так и молодые, начинающие журналисты.

Тематика самая разнообразная: от легенд и сказок к проектам и школьным исследованиям; от традиционной кухни и кузни к познавательному туризму и мультиформатам мероприятий; от ткачества и гончарного искусства к креативным практикам и фестивалям, одним словом — развитие!

Для нашей команды авторов это своеобразный эксперимент, который реализуется благодаря содействию Фонда «Светославъ» и с поддержкой Фонда Президентских грантов.

Мы открыты к сотрудничеству и предложениям и верим в вашу поддержку! Первый выпуск альманаха выйдет в свет уже в начале лета, не пропустите!

С уважением, редакция культурно-образовательного альманаха «Из варяг»

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.